ГБДОУ №101

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №101 комбинированного вида Калининского района Санкт-Петербурга

26 апреля 2021

Наименование учреждения Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 101 комбинированного вида Калининского района Санкт-Петербурга
Сокращенное наименование учреждения ГБДОУ детский сад № 101 Калининского района Санкт-Петербурга
Органы, осуществляющие функции и полномочия учредителя Функции и полномочия учредителя Образовательного учреждения от имени субъекта Российской Федерации – города федерального значения – Санкт-Петербурга осуществляют исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга – Комитет по образованию (далее – Комитет) и администрация Калининского района Санкт-Петербурга (далее – Администрация района).

Место нахождения Комитета: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, дом 8, литер А.

Место нахождения Администрации района: 195009,Санкт-Петербург, Арсенальная набережная, дом 13/1.

Наименование главного распорядителя субсидий на выполнение государственного задания Администрация Калининского района Санкт-Петербурга
Тип учреждения бюджетное учреждение
Вид учреждения детский сад комбинированного вида
Вид собственности собственность субъектов РФ
Дата создания образовательной организации 1979 г.
Основные виды деятельности по ОКВЭД 85.11

Адрес фактического местонахождения,
место осуществления образовательной деятельности
195067, Санкт-Петербург, Пискарёвский проспект, дом 52, корпус 2, литер А
Режим работы полный (12-часового пребывания) с 7.00 час. до 19.00 час., кроме субботы и воскресенья и праздничных дней, установленных законодательством Российской Федерации.
График работы сентябрь – июнь мес. по основному режиму работы, июль – август образовательная деятельность устанавливается распоряжением

администрации Калининского района.

В ГБДОУ принимаются дети с 3 до 7 лет
Работает 11 групп:
  • 3 группы компенсирующей направленности для детей с ЗПР (задержкой психического развития) c 3 до 7 лет
  • 1 группа оздоровительной направленности для детей страдающих сахарным диабетом в возрасте с 3 до 7 лет
  • 7 групп компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи (4 – 7 лет)
Филиалы филиалов нет, структурных подразделений нет
Организация питания детей Питание детей в ГБДОУ № 101 осуществляется в соответствии договора с организацией питания ЗАО «Серна».
Руководитель Заведующий: Николаева Елена Самвеловна

Часы приема: понедельник с 10.00 до 12.00,