Опубликовано 19 февраля 2016 в 15:36

С 1 января 2014 года Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 101 работает в режиме опытно-экспериментальной площадки.

Тема работы: «Разработка специального организационно-педагогического режима реализации основной образовательной программы дошкольного образования для детей с ОВЗ (диабет)»

Временные рамки опытно-экспериментальной работы: 3 года – 2014-2016 гг, в соответствии с Программой работы в режиме ОЭР
Перспективным планом работы.

Научный руководитель:Олехнович Мария Олеговна

Сведения о членах коллектива ОЭР

18-19 апреля 2017 г. в кризисном центре "Диабет" состоялся интерактивный семинар региональных диабетических ассоциаций по вопросам социально-психологической адаптации детей и подростков с сахарным диабетом. Заведующий ГБДОУ №101 Николаева Е.С. представила участникам семинара доклад «Опыт организации специализированных групп детей с диабетом в системе дошкольных образовательных учреждений».