Опубликовано 19 февраля 2016 в 13:49

Информация о комплектовании государственных бюджетных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на новый учебный год.

Комплектование государственных бюджетных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования (далее -детский сад) ,на новый учебный год проводится Комиссией по комплектованию в период с 1 февраля по 30 июня 2015 года.

В список, нуждающихся в предоставлении места в детский сад на новый учебный год включаются дети заявителей, поставленных на учет до 1 февраля 2015 году. Дополнительно в список будут включены дети заявителей, поставленных на учет до 30 июня 2015 года и дети заявителей, имеющих право первоочередного (внеочередного) приема в детские сады, поставленных на учет до 2 августа текущего 2015 года.

В первую очередь Комиссией по комплектованию рассматривает заявления семей, имеющих преимущественное право зачисления

на обучение детей в детский сад, затем заявления о переводе, далее заявления с учетом даты его подачи и регистрационного номера.

На период комплектования детских садов на новый 2015/2016 учебный год с 1 февраля по 30 июня осуществление переводов детей из одной дошкольной организации в другую, внесение изменений в ранее поданные заявления временно приостанавливается.

При комплектовании детских садов соблюдается следующая норма: количество мест в каждом детском саду для детей одной возрастной группы, предоставленных для льготных категорий детей, не может превышать количество мест, предоставленных для детей не льготных категорий (глава 3 письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.08.2013 « 08-1063 «О рекомендациях по порядку комплектования дошкольных образовательных учреждений).

Информация о ходе рассмотрения заявлений будет размещаться на сайте отдела образования Калининского района:http://www.ookalina.ru.

Контактные телефоны: 417-47-14, 576-99-63.

По вопросам постановки на учет в детские сады Калининского района можно обращаться в комиссию по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Комиссия по комплектованию государственных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования (далее – Комиссия) утверждена распоряжением администрации Калининского района Санкт-Петербурга от 28.10.2011 № 1201-р.

Комиссия работает по адресу: ул. С.Ковалевской, д.16, к.6,

С 01.06.2015 до 09.08.2015 Комиссия по комплектованию дошкольных образовательных учреждений работает по следующему графику:
Вт. с 14.00 до 18.00
ЧТ. с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00

Главный специалист отдела образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга Князева Ольга Владимировна прием граждан – среда с 15.00-17.00

телефон 417-47-55

Комплектование групп компенсирующей, комбинированной и оздоровительной направленности осуществляется на основании заключений районной психолого-медико-педагогической комиссии. Запись родителей для получения заключения районной психолого-медико-педагогической комиссии осуществляется по телефону 533-68-39 ежедневно с 10 до 18часов.

Дополнительную информацию о порядке комплектования можно получить на сайте Отдела образования www.o-kalina.spb.ru

Прием заявлений для постановки на учет в детские сады Калининского района осуществляется:

-через Интернет-портал электронных услуг Санкт- Петербурга «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» (http://www.gu.spb.ru/);

-через структурное подразделение Санкт-Петербургского учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг».

«Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» Калининского района располагается по следующим адресам: Гражданский пр. д.104, литер А, ТЕЛ.573-90-00 ИЛИ 576-08-01 и Кондратьевский пр. д.22., литер А, ТЕЛ.573-90-00 ИЛИ 573-96-95. Сайт:http://gu.spb.ru/mfc/element.php?ID=4218

Часы работы: ежедневно с 9 до 21. Без перерыва на обед. Прием и выдача документов начинается с 09-30 и заканчивается в 20.30.

Прием детей в государственные образовательные учреждения, реализующие программу дошкольного образования осуществляется на основании:

Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Закон «Об образовании в Санкт – Петербурге» от 17.07.2013 № 461-83

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга
от 3 августа 2015 г. N 3748-р”Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт-Петербурга”