Опубликовано 19 февраля 2016 в 13:49

Информация о комплектовании государственных бюджетных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на новый учебный год.

Комплектование государственных бюджетных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования (далее -детский сад) ,на новый учебный год проводится Комиссией по комплектованию в период с 1 февраля по 30 июня

В первую очередь Комиссией по комплектованию рассматривает заявления семей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение детей в детский сад, затем заявления о переводе, далее заявления с учетом даты его подачи и регистрационного номера.На период комплектования детских садов на новый учебный год с 1 февраля по 30 июня осуществление переводов детей из одной дошкольной организации в другую, внесение изменений в ранее поданные заявления временно приостанавливается.При комплектовании детских садов соблюдается следующая норма: количество мест в каждом детском саду для детей одной возрастной группы, предоставленных для льготных категорий детей, не может превышать количество мест, предоставленных для детей не льготных категорий (глава 3 письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.08.2013 « 08-1063 «О рекомендациях по порядку комплектования дошкольных образовательных учреждений).

Информация о ходе рассмотрения заявлений будет размещаться на сайте отдела образования Калининского района:http://www.ookalina.ru.

Контактные телефоны: 417-47-14, 576-99-63.

По вопросам постановки на учет в детские сады Калининского района можно обращаться в комиссию по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Комиссия по комплектованию государственных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования (далее – Комиссия)/

Комиссия работает по адресу: ул. С.Ковалевской, д.16, к.6,  по следующему графику:

Пн. с 14.00 до 18.00                                                                                                                Вт. с 14.00 до 18.00                                                                                                              ЧТ. с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00

Главный специалист отдела образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга Князева Ольга Владимировна прием граждан – среда с 15.00-17.00

телефон 417-47-55

Комплектование групп компенсирующей, комбинированной и оздоровительной направленности осуществляется на основании заключений районной психолого-медико-педагогической комиссии. Запись родителей для получения заключения районной психолого-медико-педагогической комиссии осуществляется по телефону 533-68-39 ежедневно с 10 до 18часов.

Дополнительную информацию о порядке комплектования можно получить на сайте Отдела образования www.o-kalina.spb.ru

Прием заявлений для постановки на учет в детские сады Калининского района осуществляется:

-через Интернет-портал электронных услуг Санкт- Петербурга «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» (http://www.gu.spb.ru/);

-через структурное подразделение Санкт-Петербургского учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг».

«Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» Калининского района располагается по следующим адресам: Гражданский пр. д.104, литер А, ТЕЛ.573-90-00 ИЛИ 576-08-01 и Кондратьевский пр. д.22., литер А, ТЕЛ.573-90-00 ИЛИ 573-96-95. Сайт:http://gu.spb.ru/mfc/element.php?ID=4218

Часы работы: ежедневно с 9 до 21. Без перерыва на обед. Прием и выдача документов начинается с 09-30 и заканчивается в 20.30.

Прием детей в государственные образовательные учреждения, реализующие программу дошкольного образования осуществляется на основании:

Закон «Об образовании в Санкт – Петербурге» от 17.07.2013 № 461-83