Информирование родителей (законных представителей) о режиме функционирования ОУ в условиях распространения COVID-19

Опубликовано 31 июля 2020 в 17:17

Уважаемые родители!

Информируем вас о режиме функционирования ГБДОУ № 101

в условиях распространения COVID-19.

Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.30.

Своего ребенка Вы можете забрать с 17.00 до 19.00.

Вход в учреждение только в масках.

С 3 июля по 31 декабря 2020 года введены в действие санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" подробнее

Санитарные правила, утвержденные Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к особому режиму работы ГБДОУ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции и применяются в дополнение к обязательным требованиям, установленным для Организаций государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами:

• При посещении ГБДОУ, просим вас не забывать средства индивидуальной защиты (маску, перчатки).
  • В ГБДОУ проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами.
  • Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.
  • Установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в ГБДОУ, помещения пищеблока, санитарные узлы.
  • Лица, посещающие ГБДОУ (на входе), подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.
  • Дети с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).
  • Посещение ГБДОУ детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в учреждении.
  • В ГБДОУ регулярно проходит обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком.