Опубликовано 07 ноября 2018 в 16:14

Уважаемые родители (законные представители)!

На базе ГБДОУ №101 функционирует консультационный центр для родителей (законных представителей), чьи дети не посещают образовательное учреждение и получают дошкольное образование в форме семейного образования.

Распоряжение Комитета по образованию от 28.04.2018 № 1384-р
Информация о работе консультационных центров Калининского района Санкт-Петербурга
Приказ об организации консультационного центра ГБДОУ №101
Положение о консультационном центре ГБДОУ №101

Основными потребителями консультативной помощи могут быть:

- родители(законные представители) детей от 2 месяцев до 8 лет, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования; - родители (законные представители) детей с ограниченными возможностями здоровья, детей – инвалидов, не имеющих возможности посещать дошкольную образовательную организацию; - педагоги и специалисты образовательных учреждений

В нашем учреждении вы можете получить консультативную помощь в следующих формах:

- методическое консультирование - психолого – педагогическое консультирование - диагностическую и консультативную помощь

Предоставление консультативной помощи может осуществляться:

1 В письменной форме по письменному заявлению о предоставлении консультативной помощи.

В заявлении о предоставлении консультативной помощи указываются:

- наименование организации или должностного лица, которому адресовано заявление; - изложение вопроса по существу; - фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) - почтовый адрес, контактный телефон заявителя; - фамилия, имя, отчество, дата рождения ребёнка дошкольного возраста; - личная подпись заявителя и дата обращения.

Письменное заявление регистрируется и рассматривается в течение 30 календарных дней со дня его регистрации.

Ответ на письменное заявление направляется в письменной форме по почтовому адресу, указанному в заявлении.

2 В форме электронного документа одного из родителей (законных представителей) ребёнка

Ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении.

3 В устной форме по телефонному обращению одного из родителей (законных представителей) ребёнка.

В случае обращения за оказанием диагностической помощи заявителю по телефону назначается время и место личного приёма в консультационном центре для предоставления помощи.

4 В устной форме по личному обращению одного из родителей (законных представителей) ребёнка в период работы консультационного центра.

При личном обращении родитель(законный представитель)должен иметь при себе:

- паспорт - свидетельство о рождении ребёнка - акт органа опеки и попечительства о назначении лица опекуном (в случае если заявитель является опекуном ребёнка, оставшегося без попечения родителей)

При личном обращении проводится беседа, в ходе которой определяется вид помощи, необходимый ребёнку и (или) родителю (законному представителю), назначается время и место ее оказания.

Адрес консультационного центра: 195067, Санкт – Петербург, пр.Пискаревский, дом 52 корпус 2, литер А, телефон 299-99-15,электронная почта dou101spb@yandex.ru

Режим работы консультационного центра.
Список специалистов, работающих в консультационном центре.
График работы специалистов консультационного центра.

Все виды консультационных услуг осуществляются без взимания платы.

Рекомендации специалистов ДОУ