ГБДОУ №101

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №101 комбинированного вида Калининского района Санкт-Петербурга

Участие в инновационной деятельности

05 мая 2021

Организация работы методического объединения воспитателей и специалистов службы сопровождения

22 учебного округа Калининского района

Выписка из приказа ГБОУДПОС ЦПК Калининского района «Информационно-методический центр» «Об организации методических объединений»

Работа в творческой группе педагогических работников дошкольных образовательных учреждений для отработки темы «Методическое сопровождение образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО»

Выписка из приказа ГБОУДПОС ЦПК Калининского района «Информационно-методический центр» «Об организации творческих групп»

27.04.2016 инновационный опыт по теме «Формирование представлений о науке в рамках познавательно-исследовательского проекта «Дошкольная академия наук» был представлен на городском конкурсе методических разработок «Диссеминация передового педагогического опыта ДОУ Санкт-Петербурга по реализации ФГОС дошкольного образования» в номинации «Лучшие практики введения и реализации ФГОС ДО».

31.03.2017 педагоги ГБДОУ №101 приняли участие в IV межрегиональном (с международным участием) Фестивале инновационных педагогических идей "Стратегия будущего" и стали ДИПЛОМАНТАМИ. Для педагогической общественности и жюри был представлен опыт работы по теме "Реализация гендерного подхода как условие социализации личности ребенка-дошкольника в условиях ДОУ".

30.03.2018 старший воспитатель Поспелова Н.А. в составе районной творческой группы представила опыт работы по теме «РОСТ – модель внутрифирменного обучения педагогов дошкольных образовательных учреждений в условиях перехода на профессиональный стандарт». Творческий коллектив стал ЛАУРЕАТОМ VМежрегионального фестиваля инновационных педагогических идей «Стратегия будущего» в номинации «Современная модель управления».

30.11.2018 на семинаре заведующих ДОУ "РОСТ - модель внутрифирменного обучения педагогов в условиях перехода на профессиональные стандарты" заведующий ГБДОУ №101 Николаева Е.С. представила доклад по теме "Управленческая деятельность руководителя по формированию профессиональных компетенций педагогов".

В 2020 году Богданова И.Г. и Уварова А.М. стали победителями городского конкурса "Нескучный выходной". С материалами по реализации культурно-образовательной  практики "Спешите делать добро!" можно познакомиться по ссылке http://www.erono.ru/art/?SECTION_ID=351

18.03.2021 на базе ГБДОУ №101 состоялось методическое объединений воспитателей и специалистов Калининского района в дистанционном формате. Тема встречи «Формирование ценностного отношения дошкольников к своему здоровью в ходе реализации проектов оздоровительной направленности».

Опыт_реализации_проектов_по_приобщению_дошкольников_к_ЗОЖ_18.03.2021.pdf Об_организации_творческих_групп.pdf О_создании_методических_объединений.pdf